Курск Воскресенье, 19 мая
Спорт, 17.10.2023 15:07

Баскетболистки курского «Динамо» вырвали победу у «Самары»

Очередной матч регулярного чемпионата женской баскетбольной Премьер-лиги прошел 16 октября в Самаре. Курское «Динамо» принимал БК «Самара».

С первых минут стало ясно, что матч будет напряженным. В стартовой четверти курянки не могли набрать очков более пяти минут. Зато потом дело пошло, даже несмотря на то, что первую четверть они проиграли. К большому перерыву динамовки наладили дела в атаке и повели 40:35.

Третий отрезок матча прошел в равной, но за счет хорошего процента реализации средних бросков Курск смог чуть-чуть увеличить отрыв – 60:53. Эти семь очков преимущества удалось сохранить до финальной сирены – 74:67.

Больше всего очков на свой счет у курянок записали: Анна Буровая – 18 очков, Евгения Фролкина – 13, Александра Штанько – 9.

Следующий матч у «Динамо» состоится 21 октября – домашняя встреча против «МБА».