Курск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 27.03.2024 17:07

В Курске после ДТП с 10 пострадавшими возбуждено уголовное дело

В Курске после ДТП с 10 пострадавшими возбуждено уголовное дело

Фото: администрация Курской области

Следственный отдел по Центральному округу областного центра СУ СКР по региону возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Речь идет о жутком ДТП, которое произошло сегодня около 11:30 в районе Центрального рынка.

Напомним, у двигавшегося по улице Дзержинского со стороны улицы Ленина в направлении рынка автобуса отказали тормоза. Неуправляемое транспортное средство снесло на своем пути несколько автомобилей, а после – врезалось в стоящий в этот момент на остановке автобус. Чудом обошлось без жертв, но 10 человек пострадали, шестерым из них потребовалась госпитализация.

«Следствием установлено, что 27 марта 2024 года на автодороге, расположенной по улице Дзержинского города Курска произошло ДТП с участием пассажирских автобусов и легкового автомобиля, в результате которого пострадало несколько человек», – приводит заявление следователей администрация города.

Сейчас специалисты проводят по делу следственные действия. В ходе них будут установлены все обстоятельства массовой аварии.

Даниил Левичев

Новости на Блoкнoт-Курск
КурскДТПавтобусуголовное делоСледственный комитет
0
0