Курск Воскресенье, 19 мая
Спорт, 26.01.2024 19:20

Курское «Динамо» доминирует в полуфинале и выходит в финал Кубка России

Встретившись с бывшим клубом тренера Игоря Грачева, БК «Самара», команда одержала уверенную победу со счетом 97:54.

Таким образом, «Динамо» гарантировало себе место в финале, где встретится с победителем матча УГМК и «Надежда».

Сразу с начала игры курянки установили тон и вышли вперед со счетом 10:0. Команда продолжала доминировать на площадке, увеличивая свое преимущество с каждой минутой. Первая четверть закончилась со счетом 28:11 в пользу «Динамо».

Во второй четверти БК «Самара» смогла немного отыграться, сократив отставание до 8 очков. Однако, «Динамо» не собиралось сдаваться и продолжило уверенно контролировать ход игры. К концу половины матча курянки имели преимущество в 22 очка - 72:50.

В последней четверти «Самара» практически смирилась с поражением, а отрыв «Динамо» продолжал расти. В итоге, курская команда одержала победу со счетом 97:54.

В финале Кубка России «Динамо» встретится с победителем матча между УГМК и «Надежда». Игра состоится в воскресенье, 28 января. «Динамо» готовится продемонстрировать свои лучшие навыки и бороться за почетный трофей.